Home Contact Info Newsletter

Burton European Open 2010

von Mugl, 12. Jan 2010

Bewertung: 8.4     Deine Bewertung
Seite wählen
Seite 2 von 7

Pre-Event - Samstag, 09. bis Montag, 11. Januar

Dieser größte europäische Event läuft schon seit Samstag. Bedeutet: mittlerweile waren die Rookies dran, und auch die Pre-Qualifications der Damen und Herren gingen schon über die Bühne.

Podium Juniors Boys (Foto: Marcel Lämmerhirt)
Podium Juniors Girls (Foto: Marcel Lämmerhirt)

Hier alle Ergebnisse von den letzten Tage im Überblick:

Junior Slopestyle Boys Results
1.     David Hablützel (SUI) 85.00
2.     Tim-Kevin Ravnjak (SLO) 79.83
3.     Jan Kralj (SLO) 79.33  

Junior Slopestyle Girls Results
1.     Ty Walker (USA) Roxy 66.00
2.     Ramona Petrig (SUI) Esperanto 52.17
3.     Chloe Kim (USA) 42.83

---------------------------------------------------------------------------

Halfpipe Pre-Qualification Men Session I, Heat 1
1. Holvik Tore NOR SWEET 95.33
2. Berger Sergio SUI QUIKSILVER 88.00
3. Ciancaleoni Giorgio ITA BURTON 82.67
4. Harada Naoki JPN ALLIAN 80.67
5. Hosokawa Kosuke JPN KISSMARK 78.33
6. Fassnacht Fabian SUI O´NEILL 75.00
7. Oliver Chad USA 64.33
8. Schattschneider Clemens AUT RIDE 59.33
9. Sasiadek Marek POL GNU 54.33  

Halfpipe Pre-Qualification Men Session I, Heat 2
1. Grimsrud Per Iver NOR NITRO 91.00
2. Tevelle Maxence FRA BURTON 87.33
3. Scherrer Jan SUI FORUM 80.33
4. Coray Rafael SUI SANTA CRUZ 76.00
5. Yoshida Masakaze JPN KISSMARK 75.00
6. Kleivdal Morten NOR BILLABONG 73.00
7. Takahashi Motoki JPN SALOMON 70.67
8. Imboden Yannick SUI FLOW 70.00
9. Lahti Joel FIN BILLABONG 69.00
10. O`Connor Seamus USA OAKLEY 66.33
11. Eigensatz Leandro SUI QUIKSILVER 56.33
12. Bilanin Nickolay RUS NIKE6.0 55.00
13. Staub Joel SUI SESSIONS 46.67  

Halfpipe Pre-Qualification Men Session II, Heat 1
1. Kilner Ben GBR NIKE6.0 89.67
2. Wakeham Dan GBR GRENADE 72.67
3. Anthamatten Aurel SUI BURTON 70.67
4. Smits Seppe BEL BURTON 64.33
5. Lipsanen Janne FIN RIPCURL 62.33
6. Buri Max SUI OAKLEY 61.33
7. Necas Jan CZE QUIKSILVER 58.67
8. Djité David SUI FORUM 51.67
9. Luggen Levi SUI VOLCOM 50.33  

Halfpipe Pre-Qualification Men Session II, Heat 2
1. Laari Ilkka-Eemeli FIN BURTON 96.33
2. Friberg Daniel SUI DC SHOE CO USA 88.00
3. Hoffmann Xaver GER NITRO 85.00
4. Morgan Ethan GER FORUM 75.33
5. Sandbech Stale NOR OAKLEY 67.00
6. Imhof Rafael SUI ELEVEN 62.67
7. Shackleton Jack GBR RIPCURL 59.00
8. Van Straten Rocco NED FLOW 52.67
9. Braaten Gjermund NOR OAKLEY 47.00

Vorherige Seite Nächste Seite

    home   contact   info   newsletter   rechtliches   datenschutz    twitter    rss